l'Assurance Maladie

Rechercher dans le forum

Cette question a été résolue

La dernière mise à jour des informations contenues dans la réponse à cette question a plus de 5 mois.

Article L324.1 (A93)

Bonjour je viens de remarquer sur mon attestation IJSS qu’il est précise «  cet arrêt est lié à un arrêt de travail de plus de 6 mois visé par l'article L 324.1 (A93) » mon arrêt arrivera effectivement à 6 mois courant août et ma prolongation est enregistré sur septembre mais je ne comprend pas ce que veut dire la phrase sur l’attestation IJSS, est ce que je suis passé en ald automatiquement non exonérante ?
Merci de vos réponses

katalina

  • 3 questions posées
  • 3 réponses publiées
  • 0 meilleure réponse

    Les meilleures réponses sont les réponses certifiées par un expert ameli ou approuvées par l'auteur de la question.

Voir le profil

Réponse certifiée par un expert ameli

Un expert ameli a validé la réponse ci-dessous.

Bonjour katalina,

Ce sujet a déjà été abordé sur ce forum. Je vous invite à consulter ce topic intitulé "Article L324.1 (A93)".

Bonne journée.

Ce post vous a-t-il été utile ?

Non (0)

Oui (0)

aucun utilisateur n’a répondu à la question pour l’instant

Autres réponses

Elryn

  • 2 questions posées
  • 9353 réponses publiées
  • 1122 meilleures réponses

    Les meilleures réponses sont les réponses certifiées par un expert ameli ou approuvées par l'auteur de la question.

Voir le profil

Oui

Aviez vous déjà eu un arrêt de plus de 6 mois pour cette pathologie dans les 3 ans précédents?

katalina

  • 3 questions posées
  • 3 réponses publiées
  • 0 meilleure réponse

    Les meilleures réponses sont les réponses certifiées par un expert ameli ou approuvées par l'auteur de la question.

Voir le profil

Bonjour non je n’ai pas eu d’arret Pour cette pathologie