l'Assurance Maladie

Cette question a été résolue

article R433-6 ?

bonjour,
j ai eu un accident du travail en mission intérim,mais étant au chômage avant ma mission et que j avais travaillé que 32h le mois précédant mes indemnité on étais calculé sur ce salaire .Normalement on aurait du prendre en compte mon salaire du jour de l accident et le multiplier par 28 suivant l article R433-6 alinéa 2 .je vous remercie de votre réponse.

malik89

malik89

Niveau
0
1 / 100
point
  • 1 question posée
  • 0 réponse publiée
  • 0 meilleure réponse

    Les meilleures réponses sont les réponses certifiées par un expert ameli ou approuvées par l'auteur de la question.

Voir le profil

Réponse certifiée par un expert ameli

Un expert ameli a validé la réponse ci-dessous.

Bonjour malik89,

N'ayant pas accès au détail des informations transmises via votre attestation de salaire ni à votre dossier pour raisons de confidentialité et de sécurisation des données, je vous invite à contacter votre caisse d'assurance maladie via la messagerie de votre compte ameli afin de faire le point sur le calcul de votre indemnité journalière en accident de travail.

Bonne journée.

Ce post vous a-t-il été utile ?

Non (0)

Oui (0)

aucun utilisateur n’a répondu à la question pour l’instant